
На эти выходные в городе был мрак, дождь и грязь, а в лесу — снежная сказка. Хоть и сыровато, но зато тепло. В этот раз в ПВД пошли с друзьями Вовой и Любой, на озеро Ветреное на Карельском перешейке.

Маршрут простой, 6 километров от станции Орехово. И обратно той же дорогой, так как ребята были с коляской, нужна дорога.

Наша семья в полном облачении дял пешего похода с ребенком зимой. У каждого - примерно 20 кг за спиной (список нашего наряжения для осенне-зимнего ПВД тут). В таком формате по неглубокому снег идти можно легко.

Вова с Любой используют прицеп Thule. К переднему колесу прикреплена обычная детская лыжа, а крепится все эспандерами к поясу вовиного рюкзака. В сложных местах Люба толкает коляску сзади. Вот такая процессия :)

Я и Виталик утром у нашей палатки. С утра и весь день так и валил густой и очень мокрый снег. Главное — правильно одеться!

Вова и Люба завтракают у своей палатки. А наша семья предпочитает завтракать, не вылезая из спальников :)

Озеро Ветреное. Хорошо на Карельском зимой, никаких толп на ведрах!

Виталик по примеру Олежки пробует снежок


Снежная сказка

Часть пути малыш идет самостоятельно, чтобы не мерз

А вот что в это время творилось в городе!